32_tn.jpg

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили сообщил, что хозяин виллы покрыл бассейны виллы маскировкой, чтобы спрятать их от камер волонтерских беспилотников, сообщает http://gordonua.com/news/politics/Saakashvili-V-Odesse-byvshiy-ministr-Zlochevskiy-prihvatil-potryasayushchiy-plyazh-i-postroil-villu-za-schet-Infoksvodokanala-95232.html 

Экс-министр экологии Николай Злочевский захватил в Одессе один из лучших пляжей и построил виллу за счет Инфоксводоканала. Об этом в своем Facebook сообщил председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.
"Хозяин виллы покрыл бассейны виллы маскировкой, чтобы спрятать их от камер беспилотников, которыми в последнее время одесские волонтеры стали изучать эту территорию, а пришедших на место наших представителей, смотрители виллы уверяли, что там размещается всего лишь лаборатория. Все место очень роскошно сделано, так что одесситы не должны удивляться увеличенным коммунальным тарифам. Они ведь включают в себя и золотых рыб и грандиозные скульптуры, украшающие эту "научную лабораторию", – заявил он.
По словам Саакашвили, если бы у местных властей была прокуратура, владелец лаборатории "давно сидел бы в гораздо более скромном помещении".
"В начале (а уже конец) лета, я отправил письмо в муниципальные службы, более месяца назад, а у них видимо были неотложные дела. Пришлось опять нам самим пляж открывать. Приглашаю всех одесситов и гостей там побывать", – отметил он.
Министр внутренних дел Арсен Аваков создал в структуре министерства Управление по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем. Одной из первоочередных задач управления станет выявление и обеспечение ареста государственных средств, выведенных из Украины бывшим министром экологии Николаем Злочевским.
Ранее глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили в сопровождении волонтеров, активистов и журналистов пришел к пляжу, огороженному бетонным забором и стал выяснять, почему проход на пляж закрыт бетонной стеной. Ему ответили, что за забором санаторий. Саакашвили, угрожая сломать бетонную стену бульдозером, добился того, чтобы ворота открыли. По словам Саакашвили, пляж огородил киевский миллиардер, который изредка прилетал на вертолете. Саакашвили поручил Управлению внутренних дел возбудить уголовное дело по факту незаконного перекрытия пляжа. Позже забор у пляжа снесли бульдозером.
Позже Саакашвили написал: "Уважаемый миллиардер Хмельницкий, воспользовавшись тем, что я выехал в Киев на заседание Национального совета реформ, ваши местные представители опять стали сооружать забор в нарушении 100-метровой пляжной зоны, предусмотренной водным кодексом Украины. Никто не трогает вашу частную собственность и можете огораживать ваши виллы уродливыми заборами по вашему усмотрению, но не трогайте пляж и не испытывайте терпение людей".

Скриншот: Mikheil Saakashvili/Facebook