mya.so.jpg

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в беседе с корреспондентами независимых СМИ сделал ряд примечательных заявлений и рассказал о «провале Путина» в плане построения «русского мира», сообщает http://wow-impulse.net/news/29809-lukashenko-rasskazal-o-gryaduschem-bolshom--fiasko--putina.html

Лукашенко считает, что идея «русского мира» — глупость, которую кто-то предложил пропаганде. «Это не правда, что большинство за русский мир. Я спрашивал у посла России: что значит собирание русских земель и что такое русский мир? Никто мне так и не объяснил», — рассказал журналистам Лукашенко.
Позже он признал, что Белоруссия находится в кризисной ситуации и в экономическом плане может разделить судьбу Украины. Об этом он заявил в ходе совещания с членами правительства. Одновременно он призвал их к решению реальных задач. «Я понимаю сложности и трудности, но считайте, что у нас идёт в экономике, в экономике у нас идёт война, военное положение. И мы должны сделать всё для того, чтобы вот в этих военных экономических условиях выполнить то, что перед собой — те вопросы и проблемы, которые перед собой поставили, те задачи — мы должны решить в этом году», — сказал Лукашенко.
Он отметил также: «Мы уже определили, опять же, земные или «приземлённые» задачи для нашей экономики. И первая задача — это продавать то, что мы производим. И ни в коем случае не на склад, ни в коем случае не вывозить куда-то под ответственное хранение — я это контролирую сейчас даже с помощью спецслужб! Я вынужден это делать, потому что у нашего правительства, отдельных членов его и у чиновников появилось такое, знаете, желание — что-то спрятать, и потом доложить — вот смотрите, мы произвели. Хорошо. Но главное: куда продали? И даже не это главное. Продавайте, куда хотите. Деньги! Где деньги? Вот это главное! И эту проблему нам надо с вами в этом году кровь с носу решить, выйти на решение задач, которые мы сами перед собой поставили, и решать вот эти вот земные задачи — сохранить трудовые коллективы, я это очень хорошо вижу — как некоторые руководители себя ведут, забывая, что завтра сами будут и пенсионерами, и людьми, которых надо, может быть, будет защищать. Поэтому надо это видеть и исходить по-человечески из этого».

Фото mya.so