Saakashvili28_main.jpg

Одесского губернатора возмутило нежелание прокуроров пройти независимые экзамены.

Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили пригрозил сотрудникам Генеральной прокуратуры Украины болезненными процессами. Губернатора возмутило отсутствие поддержки системы независимых экзаменов со стороны руководства ведомства, сообщает http://www.segodnya.ua/regions/odessa/saakashvili-v-prokurature-kasta-dvoechnikov-reshayushchaya-voprosy-kumovstvom-640328.html
"Часть руководства Генеральной прокуратуры Украины пытается пустить на тормозах систему независимых экзаменов, при помощи которой должны были быть назначены новые прокуроры",- написал на своей странице в соцсети Михеил Саакашвили.
По его словам, украинское общество очень ждет перемен в прокуратуре: "Я много езжу по всем районам Одесчины и хорошо знаю как в каждом из них истомились люди по справедливости и ждут новых прокуроров. Заявления прокуроров посылает прямой сигнал коррупционной системе, что она неприкосновенна".
Нежелающих, проходить независимую проверку губернатор назвал двоечниками, которые решают вопросы кумовством. "Оказывается, касте двоечников, которые, видимо, имеют серьезное влияние внутри этого органа и которые всю жизнь все вопросы решали кумовством и взятками, не нравится, что их знания будет проверять независимая комиссия с помощью Европейского Союза", – возмутился глава ОГА и добавил, что такое противодействие прямо противоречит президентской программе реформ и "представляет собой плевок в лицо украинскому обществу".
"Надеюсь, Генеральный прокурор сдержит слово и не допустит срыва экзаменов, иначе боюсь, что вместо Евросоюза, любителям кумовства, засевшим в разных прокуратурах, эти экзамены устроит все общество и это будет гораздо более болезненный процесс", – пригрозил Михеил Саакашвили.

Михеил Саакашвили. Фото: facebook.com