hqdefault1111.jpg

Адвокат рассказал, когда Янукович вернется в Украину. Экс-президент приедет в нашу страну лишь после идентификации тех, кто покушался на его жизнь, заявил его защитник, сообщает http://www.segodnya.ua/politics/pnews/advokat-rasskazal-kogda-yanukovich-vernetsya-v-ukrainu-639716.html

Бывший президент Виктор Янукович приедет в Украину, как только будут установлены те, кто совершил на него "покушение" в феврале 2014 года. Об этом журналистам сообщил его адвокат Виталий Сердюк после своего визита в главное следственное управление ГПУ во вторник.
"По данному делу Янукович сможет приехать в Украину после того, как будет завершено расследование дела о покушении на него, будут найдены лица, виновные в совершении покушения и привлечены к ответственности", – сказал адвокат.
Он также заявил, что правоохранительные органы не делают ничего для расследования "покушения" на Януковича, поскольку уже длительное время не осуществляют никаких процессуальных действий в рамках соответствующего уголовного производства.
Как сообщалось, 11 августа ГПУ официально вызвала Януковича на допрос. Однако он не явился, а вместо него в главное следственное управление пришел его адвокат Виталий Сердюк. Он объяснил неявку своего подзащитного опасением за собственную жизнь.
Повестка об официальном вызове Януковича в ГПУ 6 августа была опубликована в газете "Урядовий кур'єр".