1434870123_ramzan-ahmatovich-kadyrov.jpg

Чеченский лидер Рамзан Кадыров рассказал, что недавно на него было совершено покушение. По его словам, боевики готовили последнюю атаку четыре месяца назад в Черноречье, сообщает http://mir24.tv/news/society/13037134 

«Я каждый раз проверял объект. Труба, которая есть там. Трубу заминировали. Там такая площадка была, которую я каждый день смотрел, инвестиционная площадка вокруг «Грозненского моря». Там заминировали», - рассказал Кадыров в интервью РИА «Новости»

Бандитами руководил лидер преступной группы Хамзат Битюкаев. Как сообщил Кадыров, из всей банды остался только один боевик, остальные были уничтожены.

«Битюкаевский он, такой пацан еще, смешной, интересный, совсем молодой. Он ушел в лес, ему дали задание - пойти в Грозный и убить Кадырова. Он готовился взрывать меня», - сказал чеченский лидер.

Заказчиками, как он отметил, являются «шайтаны». «Это Битюкаевы, Умаровы, они и есть заказчики», - сказал он.

Так, как сообщил глава Чечни, правоохранительные органы республики задержали двоих уроженцев Дагестана, готовивших теракт.

«Ребята видно, что из бедной семьи. Я говорю, расскажи о своей семье. Отца убили, брат ранен, в больнице мама потеряла процентов 75 зрения, нет 50 тысяч рублей, чтобы сделать операцию», - вспоминает Кадыров.

Чеченский лидер дал злоумышленникам деньги, одному 100 тысяч рублей, другому 50 тысяч рублей. Чтобы те помогли своей семье.

В целом, как признался Кадыров, за последние годы на его жизнь неоднократно покушались. При этом в последний раз о покушениях на политика СМИ писали в 2003-2005 годах. По словам Кадырова, ему «неудобно» рассказывать о готовящихся в свой адрес диверсиях.

Фото kmv.gorodskoitelegraf.ru