korban.jpg

 

"УКРОП" решил выдвинуть Корбана кандидатом на пост столичного городского головы, сообщает http://www.segodnya.ua/politics/pnews/korban-ne-sdaetsya-eks-zam-kolomoyskogo-hochet-stat-merom-kieva-638998.html
Политсовет партии "УКРОП" рекомендует выдвинуть экс-заместителя главы Днепропетровской областной государственной администрации Геннадия Корбана кандидатом в мэры Киева, сообщил народный депутат Борис Филатов.
"Политсовет принял решение рекомендовать Корбана в кандидаты на мэры Киева. С учетом того обстоятельства, что Геннадий сложил с себя полномочия председателя, то его голос при голосовании не учитывался", – написал он на своей странице в Facebook.
Как сообщалось, на довыборах в Верховную Раду 26 июля Корбан уступил своему основному сопернику – представителю партии "Блок Петра Порошенко" Сергею Березенко: за Березенко отдали голоса 17 тыс. 782 избирателя (35,9%), за Корбана – 7 тыс. 311 избирателей (14,76%).
После дня голосования 26 июля Корбан заявил: "На местные выборы УКРОП пойдет по всей стране".
Напомним также, что во время предвыборной кампании жителям Чернигова от Корбана раздавали еду и продуктовые наборы, что свидетельствует о явном подкупе избирателей.
Сам политик признал факт раздачи продуктов, однако заявил, что хотел это сделать, чтобы "сорвать маски".
"То, что мы сделали в Чернигове, скорее я пошел на это намерено, чтоб снять маски, чтоб вы все увидели, что технологии остались прежними, унаследованные от Януковича – это подкуп избирателей", – сказал он.
"В качестве примера, я осознанно пошел на помощь и раздачу продуктов – это определенный ход, чтоб произвести попытку сломать закупочную сеть, которую построил штаб Березенко на 60 тысяч человек", – заявил Корбан.
Вместе с тем ранее сообщалось о намерении повторно баллотироваться на пост мэра Киева и Виталия Кличко. По информации заместителя главы парламентской фракции БПП Игоря Кононенко, партии УДАР и "Блок Петра Порошенко" приняли решение совместно участвовать в местных выборах, запланированных в Украине 25 октября.

Фото с сайта www.mk.mk.ua