1аSem.jpg

В Днепродзержинске в течении марта проходили отборочные соревнования "Мама, папа, я – спортивная семья", а в начале апреля состоялись городские соревнования. Семья Свирчук, с самого начала соревнований, целенаправленно шла к победе в отборочных региональных соревнованиях. В результате, команде была дана возможность представлять Днепропетровскую область на финале Всеукраинского фестиваля "Мама, папа, я – спортивная семья", который проходил в Киеве с 14 по 16 мая и собрал 24 семьи со всех регионов Украины, включая Донецкую и Луганскую области.

Как сообщила директор Днепродзержинского центра "Спорт для всех" Анна Плыска, 14 мая учасников фестиваля празднично принял живописный санаторий "Конча-Заспа". "Конкурсная программа началась с презентации команд и спортивной викторины в киноконцертном зале санатория, - говорит Анна. - Семьи продемонстрировали неплохие способности в танцах, вокале и декламировании стихов, после чего отвечали на каверзные вопросы викторины. На следующий день семьи ожидала интересная обзорная экскурсия по столице, в рамках которой посетили выдающиеся исторические места, а также почтили память Небесной Сотни и всех погибших украинцев. После обеда Всеукраинский центр "Спорт для всех" подготовил сюрприз для участников фестиваля в виде мастер-классов по плаванию, настольному теннису и мексиканскому джиу джитсу, которые прошли с огромным интересом.

Самым главным событием фестиваля стали финальные эстафеты, которые проходили под аркой Дружбы народов в заключительный день соревнований. В борьбе за первое место победителем стала семья Стрюковых из Херсонской области, и тем самым завоевала право принимать финал фестиваля в следующем году на Херсонщине.

Наша семья Свирчук достойно представила область на финале, ничем не уступая соперникам. В итоге наши земляки заняли пятое место. Это достойный результат, так как приняло участие 24 области.

Награждение семей-участников и победителей проходило при участии заместителя Министра молодёжи и спорта Украины Николая Петровича Мовчана и директора Всеукраинского центра "Спорт для всех" Сергея Викторовича Пчелина".

  

1Sem.jpg2Sem.jpg3Sem.jpg4Sem.jpg5Sem.jpg6Sem.jpg7Sem.jpg8Sem.jpg20150516_122311.jpg20150516_124919.jpg20150516_153343.jpgсемья_свирчук_2.jpg