Украинские юниоры разгромили Венгрию Юниорская сборная команда Украины начала свои выступления на международном турнире Четырех наций в Будаперште. Первым соперником команды Андрея Савченко стали хозяева соревнования.

Стартовый матч на турнире начался для Украинской совсем непросто. Команда хозяев давила на соперника, пытаясь забросить быструю шайбу. Впрочем стартового запала венгров хватило ненадолго. Активный прессинг подопечных Андрея Савченко позволил Украинский перехватить инициативу, а в середине стартового периода и выйти вперед. Находясь в большинстве, сине-желтые разыграли комбинацию под бросок Андрею Григорьеву. Шайбу после выстрела 5 номера в сетку ворот подправил Щербаков.

Начало второй 20-минутки стал настоящим кошмаром для хозяев. Прошло всего чуть более 4 минут, а счет уже стал 3: 0. Венгры выглядели ненадежными и почти перестали бороться. В итоге наша команда довела матч до разгромной победы, пожалев соперника и не доведя свое преимущество до двузначной.

В другом матче игрового дня Слован одержал волевую победу над Белыми венграми (4: 3). Завтра нашей команде ожидает серьезное испытание - два матча подряд: в 13:30 поединок против словаков, а в 18:00 противостояния с венграми.

Венгрия Red - Украина - 1: 8 (0:1, 0:5, 1:2)

Шайбы: 07:49 Григорьев (Мережко - больш.) - 0:1; 20:22 Ворона (Мережко) - 0:2; 24:36 Алексанян-Петрович (Ворона, Поцелуенко) - 0:3; 26:47 Мазур (Матвиенко) - 0:4; 30:34 Мазур - 0:5; 35:26 Одноворченко - 0:6; 47:15 Мазур (Ворона, Поцелуенко - больш.) - 0:7; 48:02 Крюченкин (Щербаков) - 0:8; 51:19 Борош (Шебештьен) - 1:8

Штраф: 8 - 10

Украина: Краснопольский; Григорьев - Мережко, Поцелуенко - Александров, Шпак - Зельдич, Друбецкой - Одноворченко; Ступак - Мазур - Ворона, Нигматуллин - Свищев - Алексанян-Петрович, Крюченкин - Щербаков - Генералов, Матвиенко, Люльчук.