Шикарное известие пришло из Ивано-Франковщины, где С 22 по 26 апреля на реке Чёрный Черемош проходил Чемпионат Украины по спортивному водному туризму. Как сообщил руководитель Днепродзержинского СТК "Тритон" Дмитрий Котов, наша команда стала чемпионом страны.

"На соревнованиях было представлено 15 команд из шести областей Украины, рассказывает Дмитрий. - Соревнования проходили на трёх дистанциях "ралли", "спринт" и "слалом". В классе С-2 (катамаран двойка) было выставлено 11 экипажей. В классе С-4 (катамаран четвёрка) - 8 экипажей. Так же участвовало четыре каякера и четыре байдарки двойки. По результатам двух дней соревнований (дистанции ралли и спринт) наш экипаж С-2 лидировал. На дистанции слалом, мы стали вторыми уступив винницкому экипажу 12 секунд. Таким образом по сумме трёх дистанций экипаж С-2 (Дмитрий Котов и Владислав Тубан. - прим. автора) занял первое место и стал чемпионом Украины, выполнив таким образом норматив мастеров спорта Украины.

А Егор Носач, Алексей Тубан, Родион Молчан и Иван Галагузов в составе экипажа С-4 по сумме трёх дисциплин занял четвертое место. Ребята добились выполнения норматива первого взрослого разряда".

Текст: Виктор Куленко.