Кубок Украины по спортивному водному туризму "Карпатское ралли-2015" прошел 27-29 марта. Как сообщил руководитель Днепродзержинского спортивно-туристического клуба "Тритон" Дмитрий Котов, соревнования проходили на двух дистанциях: длинная гонка - ралли на реке Свича, и короткая гонка - спринт на реке Мизунка с прохождением "Мизунского водопада".

"В классе С-2 (катамаран-двойка) было выставлено 13 экипажей от восьми областей, - рассказывает Д.Котов. - В классе С-4 (катамаран-четвёрка) было 8 экипажей. Также участвовало четыре каякера. На дистанции ралли оба наших экипажа заняли первое место. В спринте экипаж С-2 занял второе место. Не повезло экипажу С-4, который распорол баллон при прохождении водопада. На этом гонка для ребят закончилась.

Экипаж катамарана-двойки занял второе место, и подтвердил звания кандидатов в мастера спорта. Если бы четвёрка не сошла, и у нас был каякер, то мы бы выиграли командный кубок. А так мы четвертые в общекомандном зачете".

Текст: Виктор Куленко.