Плавание 24 декабря

В бассейне "МиКомп" 24 декабря прошел открытый зимний чемпионат Каменского по плаванию.

Как сообщил президент городской федерации плавания Дмитрий Краевский на голубых дорожках сражались 130 спортсменов четырех возрастных категорий из Каменского, Днепра, Кривого Рога и Одессы (одесситы сейчас находятся на спортивных сборах в нашем городе, - прим. автора). Главный судья чемпионата Геннадий Коломоец зафиксировал немало результатов, дающих право на повышение ребятам спортивных разрядов.

"Этим чемпионатом мы подвели итоги уходящего года, - говорит Д.Краевский. - В целом результаты можно сказать у нас неплохие. В июле на первенстве Европы, которое прошло в Венгрии, город представлял мой воспитанник 17-летний Владислав Дмитрук (СК "Промінь"). На 50-метровке брассом во время предварительного заплыва он установил юношеский рекорд Украины, показав время 28,21 сек. В финале Влад стал шестым. В Лондоне во время чемпионата Европы Любомир Лемешко, с котороым я работал последнее время, на 100-метровке баттерфляем показал результат 52,25 секунды и занял седьмое место, которое позволило ему получить лицензию "А" на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Время показанное Любомиром стало также новым рекордом Украины для пловцов без гидрокостюмов. Чемпионами и призерами Украины становились  Дмитрий Сидорченко, Александр Мороз, Денис Костромин, Виктория Костромина, Андрей Малеев, Назар Селезнев, Антон Кочу, Мария Мельничук и другие пловцы".

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами, учрежденными городским департаментом спорта. Все участники получили также сладкие призы.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.