Семененко Ярослав

В Рио-де-Жанейро продолжаются Паралимпийские игры. По итогам восьмого дня соревнований сборная Украины занимает третье командное место с 88 медалями (34 золотых, 27 серебряных и 27 бронзовых). Впереди Китай и Великобритания, на четвертом месте - США. 

Много наград на соревнованиях получили спортсмены Днепропетровщины. Среди них - житель Каменского Ярослав Семененко, который принес Украине бронзовую медаль по плаванию. В финальном заплыве на дистанции 100 метров на спине он показал результат 1 минута 15,41 секунды. "Золото" и "серебро" достались китайским спортсменам.

Ярослав Семененко - переселенец из прифронтовой Красногоровки Донецкой области, сейчас проживает в Каменском. Скорость на водной дорожке спортсмен развивал с помощью тела и ног, ведь в результате несчастного случая в детстве потерял обе руки.

Городские власти Каменского приветствует Ярослава Семененко, искренне желают спортсмену здоровья и оптимизма, крепости духа и новых спортивных достижений, сообщает http://kstati.dp.ua/content/sportsmen-iz-kamenskogo-prines-ukraine-medal-na-paralimpiade