13619875 1726480067639579 2655033945376276974 n

Выступая на юношеском чемпионате Украины по плаванию, который прошел неделю назад во Львове, Андрей Малеев, воспитанник тренера Андрея Сидорченко (Каменская КДЮСШ "Авангард") завоевал чемпионский титул.

"В детстве я, как и многие дети, часто болел, - рассказывает пловец Андрей Малеев. -  Поэтому мама отдала меня в плаванье, чтобы укрепить здоровье и иммунитет.
С этого начался мой путь в спорте. Кроме того, занимаясь в бассейне «МиКомп», я окреп, забыл про свои заболевания, закалился, научился хорошо плавать всеми стилями и перестал бояться воды.
Плаванье дало мне отличную базовую подготовку, выносливость, правильное дыхание, силу мышц. Несмотря на то, что обычно утренняя тренировка начинается в 7 утра, я выхожу с нее бодрый, эмоционально спокойный, вдохновленный и еду в школу.
Четыре года профессиональных занятий, участия в различных соревнованиях, упорных тренировок два раза в день принесли мне результат в виде победы на Чемпионате Украины среди юношей. На дистанции 50 метров вольным стилем, среди 168 соперников, я показал результат 0.25,95 секунд и занял первое место.
Считаю, что этот успех был, достигнут благодаря:
- моей маме, которая 8 лет поддерживает меня;
- нашему чудесному бассейну «МиКомп», в котором очень «легкая» вода;
- вдохновителю и владельцу бассейна Морозу Олегу Николаевичу;
- моему коллегиуму №16, в лице директора В.В.Буй и классного руководителя И.В.Гаврилюк, которые понимают и поддерживают мое увлечение.
- моему тренеру – Сидорченко Андрею Михайловичу. Его педагогическое мастерство, творчество и профессионализм привели меня к этой победе!
Родители, отдавайте детей на плавание  в бассейн "МиКомп"!

Источник https://www.facebook.com