Костромина Сидорченко и Кочу

Специалисты не перстают удивляться высоким показателям пловца Антона Кочу, воспитанника тренера Андрея Михайловича Сидорченко из спортивного общества "Авангард" города Каменского. Вот и во время открытого чемпионата Днепровского СК "Метеор" по плаванию, которое прошло 20-21 мая, учащийся четвертого класса лицея № 2, значительно опережая своих соперников, стал победителем среди юношей 2005 года рождения на дистанциях: 50 м баттерфляй (31,03); 50 м на спине (33,44); 50 м вольный стиль (28,88); многоборье (50 м всеми стилями), а также 200 м комплексное плавание (2.41,11). На голубых дорожках в "Битве спринтеров" сражались пловцы девяти городов Украины, представлявшие 14 команд.

"Утром первого дня соревнований Антон победил в предварительных заплывах, - рассказывает Александр Кочу, отец Антона. На вечернюю битву спринтеров в восьмерке сильнейших он вышел с лучшим результатом . Затем в течение 45 минут поучаствовал в четвертьфинальном, полуфинальном и финальном заплывах. И во всех трех проплыл по лучшему времени. Антон ставил рекорд и тут же его улучшал. Это была битва самого с собой. Всего он завоевал три золотых медали из трех возможных. Особо хочется поблагодарить тренера. Так настроить мальчишку, поддержать и указать на ошибки за такое короткое время мог только МИХАЛЫЧ!".

Николай Котенко, еще один воспитанник тренера А.Сидорченко, выступавший среди спортсменов 2006 г.р. и моложе, получил награды всех достоинств. А Назар Селезнов, которого тренирует Геннадий Коломоец, занял второе и третье места.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.