УкраинаATsiSEovtO0

С Бреста в Днепродзержинск вернулся мастер спорта Дмитрий Сидорченко, который принял участие в открытом чемпионате Республики Беларусь по плаванию. "В соревнованиях, которые прошли с 20 по 24 апреля, соревновалось много спортсменов из других стран, - рассказывает Дмитрий. - В Бресте собрались очень сильные пловцы, чтобы завоевать лицензии на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Кроме меня Днепропетровщину в сборной Украины (выступала в составе 16-ти спортсменов, - прим. автора) представлял еще Святослав Герасимчук. Я проплыл 50 метров вольным стилем за 23.14 секунды и занял седьмое место. Не ожидал такой конкуренции и таких сильных ребят. Со мной плыли призеры чемпионатов Европы Цуркин, Павел Санкович. А победил Антон Латкин. Но больше всех удивил Дмитрий Гурницкий, установивший рекорды Украины на дистанциях 50 (25,28) и 100 метров (55,00) на спине. Даже не смотря на то, что Дима установил рекорд страны, он финишировал на "полтиннике" всего лишь четвертым, что говорит о высочайшей конкуренции на этом чемпионате".

Теперь Дмитрий Сидорченко будет готовиться к летнему чемпионату Украины, который пройдет в июле.

Заплыв на 50 метровIlDgVuj5Ybk

На фото: На 7 дорожке Дмитрий Сидорченко, на 6 - Евгений Цуркин (Беларусь), на 5 - Богдан Плавин (Украина).

Текст: Виктор КУЛЕНКО.