Плавание стартDSC 0016

В бассейне "МиКомп" 5 марта прошел чемпионат Днепродзержинска по плаванию. На голубых дорожках состязались 120 спортсменов в возрасте от девяти лет и старше.

Как рассказал президент городской федерации плавания Дмитрий Краевский, во время итоговых зимних соревнований было показано немало высоких результатов и побито личных рекордов. Много малышей улучшили свои показатели.

"Очень порадовала Мария Мельничук, проплывшая 50 метров вольным стилем с результатом мастера спорта 27,48 секунды, - рассказывает Д.Краевский. - Неделю назад она проплыла эту же дистанцию на чемпионате области за 27,81 сек. А до этого у нее было время 28,60 сек. Примечательно, что Маша первая среди девушек (за время существования бассейна "МиКомп") показала мастерский результат.

Мельничук Мария и Дмитрий Краевский

Хорошие результаты показал Владислав Дмитрук, установивший личный рекорд на дистанции 50 метров брассом (28,65). Он сбросил почти секунду. До этого у него был лучший результат 29,40 секунды. Также личный рекорд побил Любомир Лемешко, показавший время 23,98 сек. на 50-метровке баттерфляем. 100 метров вольным стилем выиграл Дмитрий Сидорченко с результатом 52,2 сек. Для начала сезона это хорошее время".

17 марта в Днепропетровске наши пловцы примут участие в чемпионате Украины. Это лицензионные соревнования, на которых пройдет отбор на Олимпийские игры и на юношеский чемпионат Европы.

Текст: виктор КУЛЕНКО.