В Тбилиси проходит XIII Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Спортсмены состязаются в девяти видах соревнований. Днепродзержинск в столице Грузии представляют два спортсмена - велогонщик Ярослав Козаков и пловец Александр Мороз. Именно Саша уже стал обладателем серебряной медали. Воспитанник тренера Андрея Сидорченко завоевал ее на своей коронной дистанции 50 метров вольным стилем, показав результат 23,65 секунды. Надо отметить, что наш земляк в квалификационном заплыве финишировал со временем 23,60 сек.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил спортсмена с полученной медалью и пожелал дальнейших спортивных успехов.

"Александр Мороз большой молодец, очень хорошо проплыл, ведь 50-метровка достаточно такая коварная дистанция. Поэтому для всей команды это приятная и радостное событие", - прокомментировала тренер по плаванию Елена Чайка-Лобановская.