DSC_0217.JPG

Пять параспортсменов Днепропетровщины завоевали 3 золотые, 6 серебряные и 4 бронзовые награды на чемпионате мира по плаванию. Он проходил в Глазго - одном из крупнейших городов Великобритании. За победу боролись представители 70 стран мира, сообщаtn cайт http://www.gorod.dp.ua

Сборная команда Украины, состоящая из 42 спортсменов, заняла на чемпионате второе место. Пловцы с проблемами зрения и проблемами опорно-двигательного аппарата завоевали 21 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Высокие личные результаты имеют спортсмены из Днепропетровской области. Так, за комплексное плавание на 200 метров и 100 метровку в стиле «баттерфляй» Денис Дубров занял первые места. А преодолев четыре раза по 100 метров комплексного плавания, он получил третье место.

Анна Стеценко заняла первое место за 100 метровку в свободном плавании. За комплексное плавание на 200 метров, свободный стиль на 50 и 400 метров, а также плавание на спине на 100 метров спортсменка заняла вторые места.

Антон Коль занял вторые места по плаванию в вольном стиле на 50 метров и 100 метров на спине. Дмитрий Ванзенко преодолел 400 метров в свободном стиле. За это, а также за комплексное плавание на 200 метров, он занял третьи места.

Третье место также у Максима Исаева. Он проплыл четырьмя разными стилями. Каждый по 100 метров.

P.S.Надо также сказать о бронзовой медали донецкого спортсмена Ярослава Семененко (на фото), которого мнгие помнят по чемпионату Украины, прошедшего весной в днепродзержинском бассейне "МиКомп". Спортсмен без рук в Глазго стал третьим, проплыв на спине стометровую дистанцию.