Сегодня в Днепропетровске завершился трехдневный Кубок области по плаванию. На соревнованиях Днепродзержинск представляли 20 воспитанников тренеров Г.Коломойца, А.Сидорченко и Д.Краевского. "Дима Сидорченко выиграл 50 метров на спине. У него еще второе место на такой же дистанции вольным стилем, - рассказывает тренер Г.Коломоец. - Маргарита Жила одержала победу на дистанции 50 метров вольным стилем. Мария Мельничук на спине проплыла стометровку второй. А Алиса Крутько брассом на полтиннике стала третьей".

На дистанции 50 метров на спине Дмитрий Сидорченко коснулся бортика первым. Но судьи определили, что на мгновенье первым приплыл днепропетровский спортсмен. "Электроники ведь нет, а ручным секундомером забрали одну сотую секунды, - объясняет его тренер А.Сидорченко. - На чемпионате Украины этот соперник нам проиграл, а тут взял и так просто выиграл одну сотую. Если так надо было хозяевам соревнований, то пусть будет так. На следующем чемпионате Украины посмотрим кто из нас прав. Жаль, что в Днепропетровске не выступили Саша Мороз и Влад Дмитрук, уехавшие на сборы в США, а также травмированный Денис Костромин. А так были б еще призовые места. После чемпионата города у Костромина появились боли. Он пошел к врачу, а тот сказал, что у него порван ахилл. Сейчас парень ходит с повязкой, применяет мази и компрессы".