В Харьковском бассейне "Авкарена" завершились чемпионаты Украины по плаванию среди взрослых и юношей. Днепродзержинские пловцы завоевали 10 медалей

К наградам, завоеванным днепродзержинскими спортсменами накануне, добавились еще несколько. "Дмитрий Сидорченко в эстафете 4х100 м завоевал золотую медаль. Примечательно, что Дима плыл на первом этапе, а завершал эстафетную дистанцию один из самых титулованных пловцов Украины Андрей Говоров. На стометровке брассом Владислав Дмитрук занял третье место, - рассказывает тренер Дмитрий Краевский (СК "Проминь"). - Александр Андриенко был первым вместе с коллегами в юниорской эстафетной команде. Сегодня Влад Дмитрук в основном составе команды Днепропетровщины завоевал серебряную медаль в эстафете. Многие ребята улучшили свои личные результаты.

Полтавский пловец Любомир Мелешко, ставший серебряным призером на прошедшем чемпионате на дистанции 100 метров баттерфляем (пропустив вперед именитого Андрея Говорова. - прим. автора) переезжает тренироваться ко мне и будет защищать честь Днепродзержинска".

В общем зачете юношеская сборная Днепропетровской области стала первой. А старшие товарищи заняли второе место, пропустив вперед только пловцов из столицы. Надо отметить, что соревнования прошедшие в Харькове стали отбором на формирование сборных, которые примут участие в чемпионате мира по водным видам спорта, Европейских Играх и чемпионате мира среди юниоров.

Текст: Виктор Куленко.