Второй этап Кубка мира в Чехии 2016

В Чешском городе Рачице c 27 по 29 мая проходил второй этап кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие 632 участника из 58 стран. Как сообщил тренер Каменской ДЮСШ № 1 - "Авангард" Григорий Коломоец, его воспитанник, а ныне студент Днепровской ШВСМ мастер спорта международного класса  Игорь Трунов занял одиннадцатое место. "Игорь со своим напарником из Одессы Кириллом Черноморовым в малом финале были вторые, проиграв итальянцам. А в общем зачете дуэт занял одиннадцатое место на дистанции 200 метров, - рассказывает Г.Коломоец. - Ребята в финале показали результат 33,396 сек. Хотя в полуфинале у них было время лучше. Помешал небольшой встречный ветерок. Призерами стали экипажи Германии (31,756), Франции (31,767) и Англии (32,256)".