В Днепропетровске с 3 по 5 июня прошел чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ. Как рассказал тренер Днепродзержинской ДЮСШ № 1  Григорий Николаевич Коломоец, соревнования проводились среди молодежи до 23 лет и среди юниоров (1997/1998 г.р.). Наши гребцы заняли пять призовых мест. "В каноэ-одиночке Александр Лебедев стал первым на двух спринтерских дистанциях и третьим на километровом отрезке, - рассказывает Г.Коломоец. - Хорошие результаты показали Игорь Слота и Роман Бакун, воспитанники тренера ДЮСШ № 1 Анатолия Грабко. Игорь в одиночке на 200-метровке стал вторым и победил в паре с Романом. В свою очередь Роман в одиночке стал бронзовым призером. Надежда Ильина замкунула призовые тройки на дистанциях 200, 500 и 1000 метрах. Среди юниоров Кирилл Капитанов завоевал первые места, выступая как в одиночке, так и в паре с днепропетровским гребцом. Все пять наших призеров попали в сборную Днепропетровской области, которая будет выступать в конце месяца на чемпионате Украины. Тогда ж к нам подключится и мой воспитанник Игорь Трунов, выступающий за Днепропетровск-Одессу. Он сейчас готовится к Европейским играм".