DSC_6022.JPG

Традиционная регата "Кубок Азовского моря" проводилась с 22 по 25 июля в акватории Бердянского залива. В соревнованиях за награды соперничали юные яхтсмены Бердянска, Днепродзержинска и Харькова. Как сообщил руководитель коммунального учреждения "Флотилия юных моряков и речников города Днепродзержинска" Юрий Джондович Кавтеладзе, соревнования проводились в таких классах яхт, как "Оптимист", "Кадет", "Луч-М" и "Ял-6". Именно в последнем классе на дистанции "треугольник-петля" наша команда и заняла первое место. Ребята получили медали, грамоты и ценные призы от организаторов соревнований и Бердянской федерации водных видов спорта.

"На осенних каникулах Днепродзержинская Флотилия будет принимать открытый Всеукраинский слет клубов юных моряков и речников, - говорит Юрий Кавтеладзе. - Планируется 11 команд-участниц из 8 городов. Слет пройдет в учебном корпусу, расположенном на улице Краснодонской, 125 и на водной базе Флотилии".

На фото слева направо: Первый ряд: руководитель команды Кавтеладзе Юрий, старшина экипажа Василевич Алексей, Юдин Марк, Кавтеладзе Валентина, Старченко Влад. Второй ряд: Слинько Анастасия, Матвиенко Глеб, Пономарев Максим.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.