nzyBnst0jJo

В теннисном зале металлургического колледжа 28 сентября завершились двухдневные соревнования по настольному теннису среди школьников города, организованные Каменской федерацией настольного тенниса, металлургическим колледжем и департаментом образования.

ФОТОАЛЬБОМ https://vk.com/album84493189_236616860 

Как сообщила главный судья соревнований Ольга Стефанюк, в турнире приняли участие команды из девятнадцати школ, каждая в составе два мальчика и одна девочка. "По жребию школы мы разделили на две большие группы, - рассказывает О.Стефанюк. - В первый день прошли игры в группах. А сегодня команды соревновались уже за призовые места. Фаворитом считалась школы №№ 40, 7 и 11. Но у них, что-то незаладилось и в результате не попали даже в шестерку. А вот лицей НИТ № 2, СШ № 10 и УВК № 36 подтвердили реноме сильных команд. В конце этого года сборная команда школьников Каменского поедет на областные соревнования. Кстати, Анастасия Смирнова с одиннадцатой школы и Захар Писаревский (лицей № 2) постоянно тренируются в нашем зале и являются довольно сильными игроками".

После окончания турнира председатель городской федерации настольного тенниса Евгений Стефанюк и главный судья Ольга Стефанюк вручили грамоты капитанам команд занявших призовые места.

КОМАНДЫ-ПРИЗЕРЫ

1 - Лицей НИТ № 2 (Захар Писаревский, Андрей Иваненко, Валерия Федоренко)
2 - УВК № 36 (Ростислав Новицкий, Никита Великоиваненко, Ольга Микита)
3 - СШ № 10 (Владислав Пономаренко, Денис Грицан, Анастасия Голобокая)

Текст: Виктор КУЛЕНКО.