f USTA112140 20160903 GE2 3261 700x420

За шаг до игры в финале "челленджера" с призовым фондом 127 000$ в Орлеане (Франция) остановился воспитанник Каменского СК "Прометей" Илья Марченко.

По ходу турнира за место в полуфинале Марченко соперничал с опытным французом Николя Маю (посеяного по восьмым номером), занимающем в актуальном рейтинге ATP 115-ю строку. Матч длился 1 час 33 минуты (1:00, 0:33. По ходу первого сета Марченко отыграл пять брейк-поинтов, а на тайбрейке быстро повел 4:0 и не упустил столь солидный перевес. В дебюте второй партии Маю в очередной раз не реализовал брейк-поинт, после чего расклеился и достойного сопротивления украинцу не оказал.

А в полуфинальном матче одиночного "челленджера" "Open d`Orleans", длившегося 1 час 15 минут (0:39, 0:36), наш земляк уступил 89-й ракетке мира Норберту Гомбошу из Словакии 4:6, 1:6, который в последствии выиграл у стал победителем Орлеанского турнира. Отыграв четыре брейкпоинта при счете 2:3 в стартовой партии, украинец все-таки проиграл один гейм на своей подаче, когда соперник заработал сетбол (Марченко имел двойной геймбол). Второй сет прошел под диктовку Гомбоша, который так и не позволил Марченко получить хотя бы один брейкпоинт в полуфинале, пишет https://btu.org.ua

Благодаря результатам в Орлеане И.Марченко, который перед началом турнира находился на 286-м месте, вернется в топ-200 мирового рейтинга.