1505832551 21731678 1329939673782312 253458722286192448 o

После успеха в составе сборной Украины в матче против команды Израиля 5:0, игравших в первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, Илья Марченко с победы стартовал и на "челленджере" в Турции.

В первом круге турнира "Izmir Cup" с призовым фондом  € 64,000 воспитанник днепродзержинской теннисной школы "Прометей" победил Марселя Ильхана (Турция) 1:6, 6:1, 6:4. Наш земляк оформил путевку во второй раунд за 1 час и 38 минут. Выиграв по сету с одинаковым счетом и записав в свой актив по два брейка, в решающей партии только Марченко удалось взять гейм на подаче соперника. При счете 1:1 Илья выполнил брейк и это был единственный гейм третьего сета, в котором любой из теннисистов смог добраться до брейкпоинтов.

P.S.

Матч Кубка Дэвиса между командами Израиля и Украины открывался игрой Дуди Села - Илья Марченко. Украинец одержал победу 6:7(5), 2:6, 3:6 сообщает https://btu.org.ua

1505667350 teamua

Илья смог отыграться со счета 2:5 и выиграть первую партию на тайбрейке. Уже во втором сете Марченко сразу завладел инициативой и, хотя и проиграл один гейм на своей подаче, взял еще два брейка, чтобы обеспечить себе преимущество 2:0 по партиям. В третьем сете Села лидировал 3:1, однако наш теннисист записал в свой актив сразу 5 геймов подряд, что и гарантировало Илье победу в этой встрече.

На третий день в пятой игре встречались Эдан Лешем и Илья Марченко. И снова победил украинец 1:6, 3:6. Соперники на корте провели 1 час и 13 минут. Пять брейков в этом матче выполнил Марченко, проиграв один гейм на своей подаче (на старте второй партии).