stahovskij

Илья Марченко уступил Сергею Стаховскому в украинском дерби в рамках второго раунда травяного челленджера в Ноттингеме с призовым фондом €127,000.

Илья Марченко и Сергей Стаховский на британской траве проводили седьмой очный матч. Марченко пытался во второй раз обыграть соотечественника, который к старту травяного сезона набрал хорошую форму и шел у букмекеров фаворитом матча.

На старте матча Стаховский сделал брейк и без проблем выиграл все оставшиеся геймы на своей подаче. Во второй партии Сергей продолжил идеально подавать, уверенно свою подачу держал и Марченко.

Развязка украинского противостояния в Ноттингеме произошла на тайбрейке – воспитаник СК "Прометей" (Каменское) вел 4:1, но растерял свое преимущество и вручил киевлянину путевку в четвертьфинал челленджера. Окончательный результат встречи 6:4, 7:6(9).

В матче протяженностью 1 час 29 минут Стаховский подал 11 эйсов и не допустил ни одного брейк-поинта.

Но на этом встречи в Ноттингеме между друзьями-соперниками не закончились. Теперь они встретятся в матче парного разряда. 15 июня дуэт Копил M./Стаховский С. сыграет против пары Кравчук К./Марченко И.