Тенісисти призери

Во Дворце тенниса имени Михаила Прокофьевича Аношкина 4 марта состоялся традиционный турнир, посвященный Международному женскому дню.

На кортах играли двенадцать пар, как местных теннисистов, так и гостей из Днепра. Кстати, они (Елизавета Аркина и Дмитрий Бринзело) заняли пятое место. После шестичасових соревнований в финале встретились дуэты Оксана Коваленко/Давид Гамбашидзе и Елизавета Красовицкая/Вадим Бойко. В нервном матче победу одержали Коваленко и Гамбашидзе. В матче за третье место соревновались Мария Тютюнник/Александр Олейник, которые одержали победу над Дмитрием Лазаревым и Иваном Полищуком.

После финальной встречи победители прокомментировали ход встречи. "Матч был сложный, потому что у соперников был опытный тренер и перспективная девочка, которая занимается теннисом уже давно, - рассказывает Оксана Коваленко. - Мы вышли собранные на игру, выигрывая мячик за мячиком. Хотя при счете 3:2 у нас немножко упала концентрация, и мы упустили счет до 5:5. Но потом мы собрались и выиграли 7:5. Я хочу сказать, что у меня замечательный партнер, с ним можно делать на корте все что угодно. Я знаю, что он меня никогда не упрекнет, даже когда я сделаю ошибку. Поэтому я сегодня играла максимально расслабленная". В свою очередь Давид Гамбашидзе сказал, что он постарался сделать своей партнерше подарок к предстоящему празднику 8 марта. Кстати, Оксана Коваленко по итогам прошлого года возглавила рейтинговую таблицу сотни лучших теннисисток-полупрофессионалок Украины. И уже в этом году с напарницей из Одессы она выграла в Киеве большой турнир (типа Украинского "Большого шлема", - прим. автора) "Альянс Опен"

"У нас образовалась теннисная лига "Прометей", в которой после каждого турнира подсчитываются рейтинговые очки, а в конце года будет определен победитель. Следующие соревнования пройдут в апреле", - отметил также секретарь соревнований Григорий Никифоров.

В конце турнира Григорий Никифоров вручил призерам медали и сувенирную продукцию, учрежденные спортивным клубом "Прометей".

Текст Виктора КУЛЕНКА.

Фото Виталия Попруги.