1476808247 marchenko acapulco

В Антверпене (Бельгия) проходит теннисный турнир "EUROPEAN OPEN" - ATP World Tour 250. В стартовой встрече одиночного разряда воспитанник днепродзержинской теннисной школы Илья Марченко проиграл сопернику из Великобритании Кайлу Эдмунду 6:7(7), 6:7(5).

Наш земляк вел по ходу первой партии 5:4, имел сетбол, но реализовать его не сумел. Еще три сетбола Марченко не использовал на тайбрейке и в итоге проиграл сет (9:7).

Во второй партии Илья вновь завладели инициативой (4:1) и снова не смог успешно подать, чтобы перевести поединок в решающий сет. Пять скрытых матчболов в длительном гейме спасает Марченко и гарантирует себе тайбрейк. Два сетбола было у нашего теннисиста, но и Эдмунд берет шестое очко. Со второго матчбола на тайбрейке британец оформляет путевку в следующий круг, где его ждет второй сеяный Давид Феррер.

Статистика в матче против Эдмунда

Илья Марченко продолжит выступление в парном разряде и сыграет в четвертьфинале в дуэте с Денисом Молчановым. Их соперниками стали вторые ракетки турнира Даниэль Нестор и Эдуар Роже-Васслен, которые прошли в 1/4 на отказе Поля-Анри Матье и Бенуа Пэра.