Вчера, 15 января, во втором квалификационном раунде теннисного турнира Большого Шлема - AUSTRALIAN OPEN - воспитанник днепродзержинского теннисного клуба "Прометей" в очень упорной встрече победил венгра Мартона Фучовича - 3:6, 6:4, 9:7. Надо отметить, что в решающем сете, который длился 1 час 18 минут (при общей продолжительности матча 2 часа 39 минут) наш земляк вел 4:2. Но из-за ряда ошибок он позволили сопернику сравнять счет.Во время такой длительной игры Марченко отыграл 12 брекпойнтов из 16 (Фучович - 4 из 8). Илья сделал 3 эйса и совершил 8 двойных ошибок.
В игре за место в основной сетке турнира в Мельбурне днепродзержинский теннисист сразится Лукашем Куботом. Это первая встреча этих спортсменов между собой.