1111GdnUQc7BNic

14 мая в Самышиной балке Каменского состоялись экстремальные соревнования в велодисциплине "Дуал слалом".

Дуал слалом - это подготовленные две параллельные трассы с множеством препятствий и трамплинов, гонщики соревнуются друг с другом в технике и профессионализме прохождения дистанции. Это опасный, зато очень зрелищный вид спорта.

117AlgnFHHnfU

Погода позволила гонке пройти без дождя, хотя прогнозы обещали много грязи. Зато все гонщики были довольны прохладной и свежей весенней погодой.

Сначала участники прошли квалификацию, что определило расстановку в дальнейших парных заездах. После захватывающих экстремальных соревнований определись победители призеры в каждой из категорий. Также прошли соревнования по "апхиллу" (езда в верх по трассе). Здесь, как и в "хардтейле" первенствовали спортсмены из Львова. Первый завершил гонку Павел Сойма, за ним Тарас Павлик. Представитель нашего города Кирилл Мациевский был третьим.

В качестве развлекательной программы состоялись показательные выступления на мотоциклах, а также заезды велосипед против мото. Полевая кухня была приятным бонусом для гонщиков и зрителей. А музыкальное оформление добавляло драйва.

За организацию мероприятия хочется поблагодарить Каменскую федерацию велоспорта, общественную организацию "Спорт для всех", велокоманду Riders DNDZ, магазины "Адреналин" и "Наяда" (официальный поставщик питьевой воды, всегда поддерживающий развитие спорта в нашем городе). Спасибо всем спортсменам и зрителям за участие в данном мероприятии.

VTEqY3qCR74

ПРИЗЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КАТЕГОРИЯМ

YZPh49PrkcA

ДЕВУШКИ

1 - Ковальчук Кристина (Каменское)
2 - Кушнир Анна (Черкассы)

ЮНИОРЫ (до 16 лет)

1 - Передистый Евгений (Каменское)
2 - Шестаков Сергей (Каменское)
3 - Жалдак Антон (Аулы)

ДВУХПОДВЕСЫ

1 - Сещенко Алексей (Запорожье)
2 - Мирюк Павел (Днепр)
3 - Чемерис Александр (Каменское)

ХАРДТЕЙЛЫ

1 - Павлик Тарас (Львов)
2 - Сойма Павел (Львов)
3 - Федчук Артем (Каменское)

АПХИЛЛ

1 - Сойма Павел (Львов)
2 - Павлик Тарас (Львов)
3 - Мациевский Кирилл (Каменское)

Фото и текст: Артем Федчук.