Прошел год и снова зимняя велогонка Dnepr WinterCross. На косе Красного камня 14 января состоялся третий этап сезона 2016-2017.

Кубок состоит из пяти этапов победителькоторых определяется по сумме участий.

III этап 14.01.2017 Коса на Красном Камне
IV этап 4.02.2017 Career Race Cross
V этап 4.03.2017 Сухачевская балка

Особенностью циклокросса является то, что не столько велогонщики едут на байках, а больше несут их в руках по бездлорожью и грязи перемешанной со снегом.
Категори участников начинались с 18 лет, а коса на Набережной стала место битв и обгонов. Падений к сожалению было не много (спортсмены моего сожаления скорее всего не разделяют), а парни и девушки катали по одной трассе вытянутой вдоль косы.

В погоне за победой гонщики не жалели зрителей, собак и как всегда получали оригинальные призы. Банка сгущенки за подиум.

phoca thumb m bike 13 1

Из мужской команды Каменского лучше всех финишировал Павел Кашуба - его соперник упал на последнем финишном повороте подарив победу Павлу, Кирилл Мациевский в категории Мужчины 30-39 лет хоть и финишировал третьим, но удержал лидерство в общем зачете после 3х этапов. Катя Франк выигрывает третьй этап подряд и это весомая заявка на итоговое чемпионство в Термокубке.

Категория: "CX (CycloCross)"