VeZltqMk3Nk

19-22 мая в Житомире прошла многдневная велогонка чемпионата Украины среди девочек-юниорок. Как сообщил тренер Сергей Федоренко, команду Днепропетровщины представляли три спортсменки из Каменского: Дарья Жук, Валерия Зайчук, Анастасия Маковей, а также Валерия Калюга из областного центра. "Юниорок у нас не было. Поэтому в команде выступали девочки 2000/2001 годов рождения), - рассказывает С.Федоренко. - В первый день в прологе, командной гонке на 10 км, у девчонок что-то не пошло, и в результате мы стали пятыми. На следующий день состоялась кольцевая гонка, маршрут которой прошел по улицам Житомира. Третье место заняла Лера Зайчук. Пятой финишировала Жук, десятой - Калюга. После падения, Настя Маковей сошла с дистанции. В зачет команды пошли результаты только троих. Потом была групповая гонка на 60 км. После этого этапа мы вышли на второе место. 22 мая проводилась гонка с раздельного старта. Выступили не совсем удачно, после чего нашу команду передвинули на третье место".

Текст: Виктор КУЛЕНКО.