Велоденьn3Bt3NeEy18

Один из наиболее масштабных и популярных общегородских спортивных праздников Велодень – 2016 запланирован на субботу, 21 мая.

В минувшем году именно этот праздник стал первым спортивным событием общегородского масштаба и положил начало веренице всевозможных мероприятий, главной целью которых является популяризация спорта и здорового образа жизни. Как тогда, так и сегодня, инициатором и одним из главных организаторов спортивно-массовых программ выступает Днепродзержинский городской голова Андрей Белоусов, который вместе со всеми будет принимать участие в велопробеге.

В этом году участие в велопразднике, по предварительным данным, примет несколько тысяч жителей и гостей города.

Регистрация на велопробег начнется в субботу, 21 мая, на месте старта – площадь Петра Калнышевского в 9:00, начало велогонки – 11:00. Согласно схеме маршрута, велосипедисты проедут по проспекту Свободы к площади Героев Майдана направятся к памятнику «Прометей» и по проспекту Гимназическому (бывший Пелина) проследуют на мостовой переход через р. Днепр в сторону Левого берега. Конечным пунктом заезда станет сквер за кинотеатром «МИР».

В программе Велодня – 2016 запланировано множество развлекательных мероприятий для велосипедистов любого возраста. Розыгрыши призов и различные конкурсы: соревнования-эстафета «Змейка», соревнование на выбывание dualmaneuvering, конкурс на определение самого быстрого райдера на сложном участке и многое другое. Также велосипедистов наградят в номинациях: «самый стильный наряд», «самый уникальный велосипед» и «самый молодой участник».

Источник https://vk.com/sports_dp