phoca thumb m 4 1 1

Это была бы самая обычная велогонка… если бы не снег вперемешку со льдом и грязью, если бы не пронизывающий ветер и мороз, если бы не жесточайшие падения и каменные преграды вдоль замерзшего Днепропетровского карьера на Красном Камне.

Третий (финальный) этап Зимний термокубок DNEPR WINTER CROSS CUP собрал даже больше участников, чем ожидалось – 86 отчаянных смельчаков выехали на трассу в борьбе за заветные очки в рейтинг и непередаваемые ощущения от выброса адреналина.

Как и на первых двух этапах девушки и ветераны ехали меньшее количество кругов. Организаторы в этот раз решили добавить экстрима в и так полную чашу и запустили все категории, кроме женской, вместе.

Главной сенсацией этого термокубка, стал 16-летний (!!!) днепродзержинец Андрей Будурацкий который с первых соревнований, оставил за спиной матерых велогонщиков, взяв Термокубок в категории до 30 лет! Как ему удавалось показывать лучшее время на круге крутя педали в обычных кедах – осталось загадкой для всех участников. Шестой тут финишировал Кирилл Мациевский, а Артем Федчук приехал тринадцатым.

Отличные итоги у его земляков – Владислава Дьяченко (третье место) и Евгения Титкова (восьмое место) в категории мужчин старше 30 лет.  А также четвертая позиция Юрия Макогонова среди мужчин 40+.

Перемазанные грязью, чертовски уставшие и безмерно счастливые спортсмены на финише порой не могли говорить, а только улыбались. В качестве «Термокубка» выступили термосы с гравировкой турнира и призы от спонсоров.

Категория: "Мужчины до 30"

1. Будурацкий Андрей - Днепродзержинск
2. Закора Виктор - Днепропетровск
3. Шилижинский Владимир - Киев
6. Мациевский Кирилл - Днепродзержинск
13. Артем Федчук - Днепродзержинск

Категория: "Мужчины 30-39"

1. Пожиганов Вадим - Днепропетровск
2. Проша Дима - Днепропетровск
3. Дьяченко Владислав - Днепродзержинск
8. Евгений Титков - Днепродзержинск

Категория: "Мастера 40+"

1. Еренков Альберт - Днепропетровск
2. Киценко Эдуард - Шебекино
3. Виндерских Евгений - Днепропетровск
4. Макогонов Юрий - Днепродзержинск

Категория: "Девушки"

1. Бурчак Марина - Днепропетровск
2. Болгарова Анна - Днепропетровск
3. Тарнавская Ирина - Днепропетровск

Полные результаты - bikeportal.org.ua 

Текст: Н.Синельников

Источник http://sports.dp.ua