2Велотермо

В Днепропетровске 10 января прошел второй этап велокросса Dnepr Winter Cross CUP. В соревнованиях зимнего термокубка принимало участие 72 человека из девяти городов Украины. Днепродзержинск представляли девять велогонщиков. Среди которых были две девушки, не побоявшиеся гололеда. Гонка проходила по пересеченной местности и включала в себя шесть кругов (один круг 2,7 км). Все участники были поделены на четыре категории: "Мужчины до 30 лет", "Мужчины 30-39 лет", "Мастера старше 40 лет" и "Девушки".

3Велотермо

Как сообщил Вадим Шубин, лучший результат среди велогонщиков из города Прометея показали 17-летний Андрей Будурацкий и 13-летня Валерия Зайчук. Несмотря на то, что Андрей в подобных соревнованиях принимал участие лишь второй раз, он стал серебряным призером в своей возрастной категории. Его почин поддержала и Валерия. Совсем немножечко до призовых мест не дотянул Владислав Дьяченко, показавший четвертый результат. Все остальные наши земляки вошли в десятки быстрейших гонщиков. Юрий Макогонов среди соперников по категории "Мастера 40+" занял пятое место. Анастасия Маковей была шестой. В категории "Мужчины 30-39" восьмую строчку застолбил за собой Евгений Титков.

1Велотермо

4Велотермо

5Велотермо

6Велотермо

 

ЮраВелотермо

Очень жаль, что один из сильнейших в данной велодисциплине Павел Кашуба по состоянию здоровья не смог принять участие в этой гонке. Желаем ему скорейшего выздоровления и будем надеяться что к третьему этапу Dnepr Winter Cross CUP "Career Race Cross 2016", который пройдет 30 января, Павел и остальные наши велоспортсмены снова покажут хорошие результаты!

ПРИЗЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Категория "Мужчины до 30"

1 - Закора Виктор (Днепропетровск)
2 - Будурацкий Андрей (Днепродзержинск)
3 - Федин Александр (Вольногорск)

Категория "Мужчины 30-39"

1 - Пожиганов Вадим (Днепропетровск)
2 - Проша Дмитрий (Днепропетровск)
3 - Нечепоренко Геннадий (Днепропетровск)

Категория "Мастера 40+"

1 - Киценко Эдуард (Шебекино)
2 - Горынин Андрей (Жёлтые Воды)
3 - Еренков Альберт (Днепропетровск)

Категория "Девушки"

1 - Бурчак Марина (Днепропетровск)
2 - Зайчук Валерия (Днепродзержинск)
3 - Болгарова Анна (Днепропетровск)

https://www.youtube.com/watch?v=Zh-kmRek36g 

Виктор КУЛЕНКО