Кашуба Павел

Эх, зимушка зима! До чего ты довела спортсменов, которые за пять дней до встречи Нового года, вместо лыжных соревнований гоняют на великах? А велоспортсменам большой респект, за проведенный в Днепропетровске Dnepr Winter Cross CUP. Первый этап зимнего термокубка по велокроссу, который проводился в Молодежном парке, собрал 70 участников. Днепродзержинск представляли 10 велогонщиков (7 мужчин и 3 девушки). Победителями в своих возрастных категориях стали Павел Кашуба (до 30 лет) и Юрий Макогонов (мастера 40+), преодолевшие семь и шесть трехкилометровых кругов соответственно за полтора часа, а также 54 минуты 35 секунд. У девушек второе место заняла Валерия Зайчук. Лера проехала 12 километров, показав результат 44 минуты 57 секунд.

Надо отметить дебют 16-летнего Андрея Будурацкого (на нижнем фото). Парень выступал в категории до 30 лет и среди 32 спортсменов стал пятым. Уступив победителю, своему земляку Павлу Кашубе 3 минуты 25 секунд.

Будурацкий Андрей

Второй этап Dnepr Winter Cross CUP состоится 10 января (коса на Красном Камне). Финалом кубка станет гонка вокруг карьера на том же Красном Камне - WXC "Career Race Cross 2016".