imageГречин.jpg
 
C 7 по 10 октября по дорогам Турции проходила велогонка Tour de Mevlana квалификации 2.2uci. Как сообщил воспитанник днепродзержинской велошколы Сергей Гречин, после почти пятимесячного отсутствия в команде Torku Sekerspor он снова выступил за нее. "Закончил гонку в генеральной квалификации шестым, - говорит Сергей. - но моя работа заключалась в помощи товарищам. Я дирижировал командой, старался чтобы все было правильно. В результате Torku Sekerspor выиграла гонку. И в личном зачете победил наш Ахмет Оркен, который три этапа был первым и один раз финишировал вторым. К огромному удовольствию, второе место занял тоже мой напарник Бекир Баки. Третьим стал Иван Стевич со сборной Сербии.
 
 
image_1.jpg
 
image_2.jpg
 
Но мое участие в гонке еще ничего не означает в плане продолжения карьеры в турецкой команде.  Все руководство команды меня хочет оставить. Но загвоздка в главном человеке, который нас финансирует. Он считает,  что команда может обойтись без иностранцев. Поэтому пока все в воздухе, 50 процентов на 50. 
 
Во время встречи с друзьями по команде шеф показал фото с телефона, когда меня после аварии по госпиталю возили". 
 
image_5.jpg
 
image_4.jpg
 
image_3.jpg
 
Надо напомнить, что 2 мая этого года Сергей Гречин в составе турецкой команды Torku Sekerspor ехал седьмой этап многодневки "Тур Турции". На сотом километре гонки его сбил велогонщик бельгийской команды. В результате Сергей упал и сломал четыре ребра в районе сердца. В клинике города Измир ему тогда сделали две операции на груди, наложили десять швов на голове.
 
Текст: Виктор КУЛЕНКО.