В Паневежисе 15-16 августа завершился чемпионат Литвы по мотокроссу. С начала текущего года в нем, выступая в трех этапах из четырех, принял участие мастер спорта из Днепродзержинска Дмитрий Чернов. Несмотря на то, что Дмитрий пропустил в мае второй этап (из-за совпадения дат соревнований с национальным чемпионатом Украины), парень минимально отставал от призовой тройки, занимая четвертую позицию.
Как сообщает www.motocross-gum.at.ua  15-летний мотокроссмен ехал только побеждать. В прошлогоднем чемпионате этой прибалтийской страны наш земляк, выступая в классе машин объемом двигателя 85 см.куб., стал первым. В нынешнем сезоне он соревновался среди гонщиков, чьи машины имеют более мощные двигатели - 125 см.куб. Прийдя первым на четвертом этапе, Дмитрий Чернов в общем зачете стал бронзовым призером чемпионата Литвы. На следующий день Дима поборолся за призы в чемпионате этой страны в классе МХ2. Показав достойную, настырную, красивую езду, он занял четвертое место.