Черемушки Зона отдыха

Красивые скверы с новыми скамейками, урнами и детскими площадками, где можно комфортно отдохнуть и погулять с детьми, появятся на микрорайоне Черемушки в Каменском.

Первая зона отдыха будет создана на пересечении улиц Звенигородской (бывшая Бойко) и Грушевского (бывшая Димитрова). Вторая на спуске по проспекту Василия Стуса (бывший Комсомольский), напротив Днепровского ЗАГСа.
Сегодня, 8 сентября, городской голова Андрей Белоусов побывал на этих двух объектах с проверкой. На выездном рабочем совещании присутствовали заместитель городского головы Александр Масленков, глава Заводской районной администрации Юрий Лысяк, руководители городских служб и подрядных фирм.
На данный момент ремонтно-восстановительные работы идут одновременно на двух объектах, и процесс этот движется довольно активно. На улице Грушевского работы по обрезке деревьев ведет предприятие «Зеленстрой», а на проспекте Стуса отремонтировано асфальтное покрытие аллей, рабочие трудятся над восстановлением беседки, уже установлена большая часть лавочек, а в ближайшее время начнется установка новых осветительных опор и элементов детской площадки.
«Мы создадим для горожан полноценные места для отдыха, куда смогут приходить мамы с детьми, люди пожилого возраста, а также все жители этого микрорайона и нашего города в целом. Торжественное открытие двух новых зон отдыха состоится в следующую пятницу – 16 сентября», - подчеркнул Андрей Белоусов, сообщает http://kstati.dp.ua