Главная0077

В течение нескольких дней во дворе, что по бульвару Строителей дом № 12 (МЖКовская 14-этажка), шло строительство детского городка. К уже существующим два года песочнице и качелям, рабочие установили две новые скамейки, детскую горку, еще две качели, а также лавочки, подвешенные на цепях в беседке шестиугольной формы. Со стороны проезжей части гордка был установлен ажурный железобетонный забор, разукрашенный в цвета радуги. Небольшое деревцо, высаженное в прошлом году, обнесли штакетником. Здесь теперь с утра до вечера слышен смех и звонкие голоса детей. А утром 21 августа состоялось открытие игровой зоны на котором присутствовал депутат горсовета Дмитрий Пучкин.

Площадка10714

Фотоальбом https://vk.com/album84493189_235392538 

"Городской голова Каменского со своей командой взяли серьезное направление на развитие города, на его благоустройство, - сказал Д.Пучкин. - Мы конечно будем обустраивать места отдыха на придомовых территориях. Хочу отметить, что часть таких детских площадок будет установлена уже в этом году. А завершим строительство по всему первому микрорайону, где я выдвигался депутатом местного совета, в следующем году. Обращаюсь к родителям. Я редко вижу вас в своей приемной в СШ № 29. Хочу, чтобы мы вмести планировали благоустройство микрорайона".

В частности к депутату обратились несколько жильцов с просьбой помочь с ремонтом крыш и канализации в подвале. Дмитрий Михайлович сказал, что в этом году делают проекты капитальных ремонтов крыш всех домов, нуждающихся в ремонте. А в 2017 году приступят к их выполнению. "Мы не будем ремонтировать кусочками, как это делалось ежегодно. Мы все крыши будем ремонтировать капитально. Вот на Харьковской 11 сделали капремонт и люди забыли, что такое текущие крыши. Я заказал и оплатил проекты полностью по всем домам. В следующем году мы начнем капремонт всех крыш", - отметил он.

Диалог0033

В течении часа на площадке клоуны развлекали детей. А затем всем детям раздавали мороженое.

Клоуны 0069

Текст: Виктор КУЛЕНКО.