DSC_0644.JPG

 

 

Торжественное открытие картодрома, равного которому нет в стране, состоялось вчера, 18 октября, во время проведения первого в истории города Кубка Украины по Картингу-2015. Праздник автомобильного спорта проходил при поддержке первого вице-мэра Днепродзержинска Андрея Белоусова и имел грандиозный успех.

В официальной части мероприятия приняли участие почетные гости соревнований: генеральный директор «ДМКД» Максим Завгородний и депутат областного совета Олег Захорольский.

«Уважаемые участники соревнований, организаторы, меценаты и все присутствующие! Я хочу поздравить вас с праздником – Кубком Украины по Картингу и поблагодарить всех, кто принял участие в возрождении нашего картодрома. Я уверен в том, что горожане по достоинству оценят этот увлекательный вид спорта, и новый картодром станет визитной карточкой Днепродзержинска. Кроме того, сейчас готовятся документы на получение лицензии, благодаря которой в нашем городе смогут проходить не только всеукраинские, но и международные соревнования», - отметил Андрей Белоусов.

После того как, спортсменам были сказаны все напутственные слова, первый вице-мэр и самые маленькие участники соревнований торжественно перерезали красную ленточку и дали старт гонкам.

После выступления очаровательных спортсменок из черлидинг-команды «Super Power», перед зрителями с показательными заездами выступили мотоспортсмены.
Днепродзержинская трасса стала ареной серьезной спортивной борьбы – каждый клуб, каждая команда представляли своих лучших пилотов. Всего в гонках участвовали 22 команды – 62 картингиста из таких городов, как Кировоград, Одесса, Харьков, Запорожье, Чернигов и многих других. Возрастные категории участников были разделены на пять групп, а самым меленьким спортсменам едва исполнилось четыре. Но, несмотря на свой совсем еще детский возраст, на трассе ребята показали себя как настоящие профессионалы.

По самым скромным подсчетам, зрителей, желающих зарядиться энергией скорости, риска и адреналина, собралось более 2-х тысяч человек.

После шести захватывающих заездов, каждый из которых длился от 10 до 30 минут, шум моторов смолк и соревнования закончились.

По итогам гонок в каждой категории были определены победители, и Андрей Белоусов провел церемонию награждения лучших пилотов, торжественно вручив картингистам кубки, призы и почетные грамоты.

Источник http://sobitie.com.ua