138774 large

В этом году «Кубок Прометея» собрал рекордное количество участников (около 700 пар).

В конце октября на базе спортивного зала ДХТУ (г. Днепр) состоялся Всеукраинский турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Прометея – 2017», одним из основателей которого является образцовый ансамбль бального танца «Лілея» (руководители Лилия и Виталий Жосан) КСЦ «Днепровец» ПАО «ДМК» (Каменское).

Инициатором соревнований выступила Украинская Федерация спортивного танца, при поддержке Днепровского меткомбината. Как рассказал Виталий Жосан, в этом году «Кубок Прометея» собрал рекордное количество участников (около 700 пар), из-за чего эти престижные соревнования проходили не в Каменском, а в областном центре. Участие в турнире принимали танцоры из таких городов Украины, как Киев, Харьков, Полтава, Запорожье, Днепр, Кривой Рог, Никополь, Павлоград и других, и, конечно же, из Каменского. Команда наших танцоров была самой многочисленной (86 человек), как и количество завоеванных призовых мест (десять). Борьба была очень напряженной, однако в конечном итоге строгая судейская коллегия отдала воспитанникам «Лілеї» пять «золотых» медалей и столько же «бронзовых».

– Турнир «Кубок Прометея» с каждым годом становится все более рейтинговым и привлекает внимание все большего количества участников, – сказал, комментируя это событие, Виталий Жосан. – А это, в конечном счете, работает на имидж ПАО «Днепровский меткомбинат», руководство которого уделяет много внимания развитию культуры и воспитанию подрастающей смены, за что хотелось бы выразить искреннюю благодарность.



Текст: С.Лунёва
Источник http://www.dmkd.dp.ua