Петеримов
 
2 декабря в Кривом Роге прошло первенство области среди юношей и девушек до пятнадцати лет, собравшее более ста юных атлетов из двенадцати команд. Параллельно проходил открытый Всеукраинский турнир памяти тренера, мастера спорта Юрия Ковалева.    
 
Как сообщил судья международной категории Алексей Ефимович Петеримов, Каменское представляли спортсмены СК "Днепровец" и ДЮСШ № 2, на счету которых пять призовых мест. "Все наши юные атлеты по ходу соревнований установили по несколько личных рекордов, - рассказывает А.Петеримов. - Первую награду, серебряную медаль, завоевала Александра Богун. Второе и третье "серебро" в копилку команды принесли юный Женя Шкода и Ярослав Жук.  Оба сработали во всех шести подходах надежно, четко и красиво. Бронзовая медаль на счету Никиты Сергиенко.
Особо следует  отметить выступление кандидата в мастера спорта Антона Петеримова. Он единственный завоевал для нашей команды "золото". Причем выступил настолько уверенно, что в итоге стал не только победителем в своей весовой категории, но и был признан лучшим атлетом первенства и Всеукраинского открытого турнира. В ходе выступления Антону удалось установить пять личных рекордов, четыре из которых стали новыми рекордами области: рывок – 94 и 96 кг, толчок – 112 кг, сумма двоеборья – 208 кг. Интересно отметить, что это его четвертый успех на подобных соревнованиях за последние четыре года".
 
Сборную команду Каменского готовили тренеры В.Петеримов, А.Петеримов и С.Петеримов.
 
РЕЗУЛЬТАТЫ ШТАНГИСТОВ КАМЕНСКОГО
 
ПЕРВОЕ МЕСТО
 
62 кг - Петеримов  Антон (ДЮСШ № 2–ККФВ) - 96+112=208 кг
 
ВТОРОЕ МЕСТО
 
38 кг - Шкода Евгений ("Днепровец") - 35+44=79 кг
48 кг - Богун Александра ("Днепровец") - 34+45=79 кг
50 кг - Жук Ярослав ("Днепровец") - 51+63=114 кг
 
ТРЕТЬЕ МЕСТО
 
62 кг - Сергиенко Никита ("Днепровец") - 65+86=151 кг