Призеры девушки

В Днепропетровске в минувшие выходные (2-3 апреля) прошел чемпионат области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет.

Как сообщил председатель Днепродзержинской федерации тяжелой атлетики Алексей Ефимович Петеримов, наш город представляли спортсмены из СК "Дзержинка", ДКФВ, ДГОФ и ДЮСШ № 2.

"Приятно отметить, что все наши юные атлеты сработали на помосте надежно и красиво, - рассказывает А.Петеримов. - Ребята показали отличную техническую, тактическую и волевую подготовку, что в свою очередь позволило им по ходу чемпионата превысить свои личные рекорды. А все это вместе взятое дало возможность внести в общекомандную копилку одиннадцать медалей (четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовых). Первое "золото" команде принесла Руслана Москаленко.. Вторую золотую награду завоевала Эльвира Шнайдмиллер. Она в блестящем стиле раз за разом выходила на помост и покоряла тяжелый снаряд. Все шесть подходов Эльвиры "легли" точно в десятку, в результате получилась хорошая сумма - 112 кг (рывок – 50 кг, толчок – 62 кг). Причем вдвойне приятно, что с этой суммой она стала абсолютной чемпионкой среди девушек.

Шнайдмиллер1

Более чем уверенную победу в весовой категории до 50 кг одержал Антон Петеримов, завершивший соревнования с суммой 133 кг (58+75). Он обогнал на 26 кг серебряного призера.

Петеримов Антон 2 апреля 2016

При награждении этой весовой категории на пъедестале почета стояли только наши атлеты. Состязания богатырей для нас завершились на прекрасной ноте. Чемпионский титул и золотую медаль с личными рекордами авоевал Юрий Скок. Приятно, что награды ребята получали из рук олимпийского чемпиона Юрия Зайцева".

Призеры юношиDSC02664

К соревнованиям спортсменов готовили Николай Загриценко, Алексей Петеримов, Василий Петеримов и Заслуженный тренер Украины Сергей Петеримов.

 

МЕСТА, ЗАНЯТЫЕ ДНЕПРОДЗЕРЖИНСКИМИ АТЛЕТАМИ

 

ПЕРВОЕ

50 кг - Петеримов Антон (ДЮСШ № 2)
63 кг - Шнайдмиллер Эльвира (ДКФВ)
69 кг - Москаленко Руслана (ДЮСШ № 2)
+94 кг - Скок Юрий ("Дзержинка"-ДКФВ)

ВТОРОЕ

50 кг - Сергиенко Никита ("Дзержинка")
69 кг - Веремеенко Дарья (ДКФВ)
85 кг - Соколов Иван (ДКФВ)
94 кг - Скок Сергей ("Дзержинка")

ТРЕТЬЕ

50 кг - Егоров Егор ("Дзержинка")
63 кг - Корвниченко Татьяна ("Дзержинка")
85 кг - Хохотва Андрей ("Дзержинка")

Текст: Виктор КУЛЕНКО.

Фотогалерея https://vk.com/album-77913288_230285528