DSC02257.JPG

В Кривом Роге 28 ноября состоялся чемпионат области среди юношей и девушек до 15 лет, в котором приняло участие более 100 спортсменов из двенадцати команд.

Как сообщил президент Днепродзержинской федерации тяжелой атлетики Алексей Ефимович Петеримов, на счету штангистов нашего города восемь медалей завоеванных в сумме двоеборья (2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые). Третьи места на счету Ивана Соколова из ДКФВ и Сергея Скока из СК "Дзержинка". Ступенькой выше стояли Никита Каймаков, Константин Ляшко, Никита Чичев и Арсен Кондур (все из ДЮСШ № 2). А чемпионами области стали Богдан Тютюнник и Антон Петеримов (оба тоже из ДЮСШ № 2).

"Практически все наши ребята улучшили свои личные достижения как в отдельных упражнениях, так и в сумме двоеборья, - говорит А.Петеримов. - но в этот раз особо отличились два наших чемпиона. Оба сработали очень четко, надежно и красиво во всех шести подходах. Каждый из них установил по ходу состязаний по пять личных рекордов. Богдан Тютинник, выступая в весовой категории 29 кг, набрал в сумме двоеборья 52 кг (22+30). А Антон Петеримов (верхнее фото) в весовой категории 45 кг показал 112 кг (рывок – 49 кг, толчок – 63 кг). Интересно заметить, что месяцем ранее на чемпионате Украины, победитель в этой категории набрал на два килограмма меньше.

Второй_Чичев.JPG

Второй_Кондур.JPG

Параллельно чемпионату проходил Всеукраинский турнир памяти мастера спорта Юрия Ковалева, который работая тренером, подготовил около тридцати мастеров спорта и три мастера спорта международного класса. Здесь наши ребята завоевали пять медалей. "Бронза" у Сергея Скока, серебряные медали поклали в копилку сборной города Константин Ляшко,  а также Никита Чичева и Арсена Кондур (на фото). Единственным победителем в данной номинации стал Антон Петеримов.

Готовили спортсменов Николай Загриценко, Виталий Руденко, Ввасилий Петеримов, Алексей Петеримов и заслуженный тренер Украины Сергей Петеримов.

Последними соревнованиями уходящего года в Днепродзержинске станет турнир "Богатыри Приднепровья", который состоится 19-20 декабря на базе ДКФВ и будет посвящен памяти олимпийского чемпиона Султана Рахманова.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.