Эльвира.jpg

13 ноября в Днепропетровске прошел кубок области по тяжелой атлетике. Параллельно проводился и традиционный турнир памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера УССР и СССР Эдуарда Бровко и его ученика, Олимпийского чемпиона Султана Рахманова.

Как сообщил президент Днепродзержинской федерации тяжелой атлетики Алексей Ефимович Петеримов, на счету наших спортсменов семь медалей (4 золотых, 1 серебряная, и две бронзовых). "Первыми стартовали девушки, причем в этот раз их было 28, что достаточно много, - рассказывает А.Петримов. - Днепродзержинск представляли четыре спортсменки. И все они уехали с грамотами и медалями. Бронза на счету Виты Юськив. Красиво и четко, ровно на шесть подходов сработали Алена Губаренко и Эльвира Шнайдмиллер (на фото). Алена, выступая в весовой категории 53 кг завоевала серебро. Эльвира стала победительницей в весе 63 кг". Надо отметить, что все три девушки учатся в ДКФВ и тренируются в ДЮСШ № 2 под руководством тандема Петеримовых, Василия и Алексея. Еще одно "золото" в общекомандную копилку положила Оксана Мазуренко, воспитанница тренера Николая Загриценка из ДЮСШ № 2.

"На счету наших юношей, замечу, что в кубке и турнире принимали участие спортсмены без ограничения возраста, три медали (две золотых и одна бронзовая), - продолжает рассказывать А.Петеримов. - "Бронза" на счету самого юного атлета соревнований Антона Петеримова. Прекрасно выступили золотые призеры, кандидат в мастера спорта Данила Славинский и мастер спорта Дмитрий Воленко, позволившие бороться своим соперникам только за второе место. Примечательно, что практически все наши атлеты превысили свои прежние результаты".

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ ДНЕПРОДЗЕРЖИНСКА

ПЕРВОЕ МЕСТО

48 кг - Мазуренко Оксана (ДЮСШ № 2, тр. Н.Загриценко) 41+51+92 кг
63 кг - Шнайдмиллер Эльвира (ДЮСШ № 2, тр. А. и В.Петеримовы) 45+56=101 кг
56 кг - Славинский Данила (ДКФВ–ДЮСШ 2, тр. В. и А. Петеримовы) 70+90=160 кг
85 кг - Воленко Дмитрий (ДГОФ, тр. Н.Загриценко) 135+160=295 кг

ВТОРОЕ МЕСТО

53 кг - Губаренко Алена (ДЮСШ № 2, тр. А. и В.Петеримовы) 40+53=93 кг

ТРЕТЬЕ МЕСТО

63 кг - Юськив Виктория (ДКФВ–ДЮСШ № 2, тр. В. и А. Петеримовы) 30+35=65 кг
50 кг - Петеримов Антон (ДКФВ–ДЮСШ № 2, тр. В. и А. Петеримовы) 48+60=108 кг

Текст: Виктор КУЛЕНКО.