Шесть медалей привезли из Винницы днепродзержинские богатыри, выступая 13 декабря на втором чемпионате Украины по многоповторному жиму. Как сообщила Людмила Гайдученко, свою силу и умение показывали более ста атлетов из двенадцати областей страны. Команда Днепропетровской области была представлена семью учасниками в семи номинациях.

"Сборная Днепропетровщины заняла второе общекомандное место, - говорит Людмила Григорьевна. - К сожалению состав был неполный. Из-за травмы не смог принять участие Александр Кислый, еще один сильный представитель "Дзержинки". А некоторые мужчины просто испугались конкуренции и отказались от выступления. Но это не относится к представителям СК "Дзержинка". У нас трусов нет! В рамках турнира проходили соревнования по так называемому "солдатскому" жиму - когда 100-килограммовую штангу необходимо поднимать на количество раз лежа с поднятыми ногами. Здесь присутствует элемент чистой физической силы. Я приняла участие и подняла спортивный снаряд тринадцать раз. Среди четырнадцати мужчин-богатырей стала четвертой".

Приятной новостью стало присвоение представителю клуба "Титан", вице-президенту областной федерации многоповторного жима Владиславу Поцелуйко, звание судьи национальной категории. Влад на этих соревнованиях не только выступал, но и судил.

После выполнения упражнений и их фиксации в судейских протоколах, стало известно, что нормативы мастера спорта международного класса выполнили Людмила Гайдученко и Алена Сопронюк, установившие рекорды Украины. "Корочки" кандидата в мастера спорта получат Оксана Приходько, Илья Перевязко, Александр Лузин (он выступал в самой многочисленной группе. - прим. автора). Еще один рекорд страны на счету Евгения Парфенова.

РЕЗУЛЬТАТЫ СБОРНОЙ ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЖЕНЩИНЫ

ПЕРВОЕ МЕСТО

25 кг - Сопронюк Алена (Днепропетровск) - 132 раза
55 кг - Гайдученко Людмила ("Дзержинка", тр. Э.Аноткин) - 55 раз

ВТОРОЕ МЕСТО

40 кг - Приходько Оксана (Днепропетровск) - 36 раз

ЮНОШИ

ВТОРОЕ МЕСТО

55 кг - Перевязко Илья ("Титан", тр. В.Поцелуйко) - 87 раз

МУЖЧИНЫ

ПЕРВОЕ МЕСТО

150 кг - Парфенов Евгений ("Дзержинка") - 13 раз.

ВТОРОЕ МЕСТО

100 кг - Поцелуйко Владислав ("Титан") - 23 раза

ШЕСТОЕ МЕСТО

55 кг - Лузин Александр (Днепропетровск) - 74 раза

В.Куленко