На сцене ДК "Шелковик" в Приднестровском городе Бендеры 20-21 декабря проводился XVI международный турнир по пауэрлифтингу, жиму лежа и экстримальному жиму "Кубок Днестра". Было много молодых спортсменов и представительниц прекрасного пола. "Соревнования действительно оказались международными, так как в турнире участвовали спортсмены из Молдовы, Приднестровья, России, Италии и Украины, - рассказывает участник соревнований, мастер спорта Александр Зыков. - Украину представляли спортсмены Одесской, Кировоградской и Днепропетровской областей. Кроме меня честь нашей области защищали мастер спорта международного класса Наталья Милеева из Днепродзержинска и днепропетровчанка, мастер спорта Наталья Мавдрык. Все спортсмены показали хорошие результаты. Наталья Милеева улучшила свой показатель в сумме троеборья, который составил 340 кг. При этом она заняла первое место как в своей весовой категории, так и в абсолютном первенство среди женщин. Наталья также стала абсолютным победителем среди женщин и в экстримальном жиме. Мавдрык Наталья с суммой троеборья 310 кг также заняла первое место в своем весе и второе место в экстримальном жиме". Александр Зыков выступал в жиме штанги лежа. Легко справился с весом на штанге 175 кг, чем и обеспечил себе второе призовое место.

Призеры во всех весовых и возрастных категориях получили медали и футболки с логотипом турнира. Чемпионам в абсолютном первенстве были вручены ещё медали из чистого серебра.