Решетняк

С 23 по 25 сентября в Запорожье проходила VI Спартакиада Украины среди вузов горнодобывающей и металлургической промышленности I-II уровня аккредитации.

Такие соревнования берут начало с 2004 года и проводятся раз в два года. В связи с военными действиями в стране в 2014 году VI Спартакиаду перенесли на текущий год. Как сообщил руководитель физвоспитания Каменского металлургического колледжа Иван Якименко, соревнования проводились по шести видам спорта (волейбол, баскетбол, легкая атлетика, настольный теннис, гиревой спорт, шахматы) и в них принимали участие девять учебных заведений. В общекомандном зачете Каменской метколледж стал четвертым.

"Если брать в отдельных видах, то мы стали победителями по гиревому спорту, - рассказывает И.Якименко. - Гиревики соревновались в одном упражнении - рывке. Александр Решетняк (на фото), выступавший в весовой категории 90 кг стал абсолютным победителем, вырвав гирю 98 раз. Легкоатлеты заняли второе место, баскетболисты четвертое, волейболисты пятое. По настольному теннису и шахматам ребята стали шестыми".

Текст: Виктор КУЛЕНКО.